Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

ОАО «ГНЦ НИИАР» выделило основные направления развития

Среди задач на 2009 год - выполнение планов по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам (НИОКР) и проектам ГК «Росатом», начало реализации новой многофакторной программы снижения издержек и собственных инвестиционных программ, улучшение показателей безопасности за счёт замены оборудования и совершенствования систем контроля.
В ближайшее время планируется реализация нескольких крупных инвестиционных проектов:
- строительство Многоцелевого быстрого исследовательского реактора, второй очереди радиохимического комплекса, прототипов реакторов нового поколения.
- создание производства МОКС топлива (англ. Mixed-Oxide fuel. - смешанное оксидное уран-плутониевое топливо), производство радиофармпрепаратов для Федерального Центра медицинской радиологии, а также реконструкция реактора БОР-60, ТЭЦ, энергетического цеха.
- намечено строительство жилья для работников института.
На реализацию данных инвестпроектов будут привлечены как федеральные, так и собственные средства предприятия.
Подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Ульяновской области и ОАО «ГНЦ НИИАР» на 2009-2012 годы.
В рамках данного документа руководство НИИАР берет на себя обязательства по развитию научно-исследовательского института, реализации всех социальных гарантий, своевременного и полного перечисления налоговых платежей в бюджеты всех уровней. В свою очередь, Правительство области будет оказывать содействие в привлечении инвестиций для финансирования инвестиционных проектов предприятия, оказывать возможную государственную поддержку, помогать институту в решении кадровых вопросов.

6018

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: