Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

ОАО «Мордовцемент» возьмет в обработку часть земель Сурского района Ульяновской области

Инвестор планирует взять в обработку до 15 тыс. гектаров неиспользуемых земель в Сурском районе Ульяновской области, а также построить на территории этого муниципального образования современный животноводческий комплекс на 1 тыс. голов крупного рогатого скота.
Реализация проекта строительства животноводческого комплекса позволит создать около 200 новых рабочих мест. Строительство комплекса планируется начать в 2008 году и завершить в 2010 году. Общая стоимость инвестиционного проекта – 850 млн. рублей, в том числе более 300 млн. рублей будет затрачено на приобретение современной техники и оборудования.
Справка. ОАО «Мордовцемент» уже реализует на территории Ульяновской области сельскохозяйственный проект. ООО «Агро-Гулюшево», дочернее предприятие «Мордовцемента», успешно работает в Сурском районе уже 2 года. За это время закуплена новая техника. На сегодняшний день предприятие обрабатывает 7,5 тыс. гектаров земли. В этом году «Агро-Гулюшево» удалось достичь небывалой для региона урожайности сельскохозяйственных культур – 42 центнера с гектара.

6468

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: