Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

ОАО «Ульяновскнефть» признано российской организацией высокой социальной эффективности

ОАО «Ульяновскнефть», дочернее предприятие  ОАО НК «РуссНефть», признано победителем в региональном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

Конкурс проводится с 2000 года в целях привлечения общественного внимания к социальным вопросам на уровне организаций всех форм собственности, демонстрации конкретных примеров решения социальных проблем, а также стимулирования организаций к заимствованию положительного опыта в данной области.Организатором областного этапа соревнований выступило Министерство труда и социального развития Ульяновской области.

Победители из регионов будут номинированы на участие во всероссийском этапе конкурса.

Победа ОАО «Ульяновскнефть» стала весомым признанием вклада Общества в развитие муниципальных образований Ульяновской области. Участие в реализации значимых социальных программ регионов присутствия является приоритетным направлением корпоративной социальной политики холдинга. В 2011 году ОАО «Ульяновскнефть» направило на реализацию благотворительных проектов в Ульяновской области порядка 6 млн рублей. В 2012 году  объем финансирования социальных программ региона «Ульяновскнефтью» останется на прежнем уровне.

Наша справка

ОАО НК «РуссНефть»является вертикально-интегрированным нефтяным холдингом и входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний страны.  В структуре «РуссНефти» - 24 добывающих предприятия, которые расположены в 11  регионах России, странах СНГ и Западной Африки. Головной офис Компании расположен в Москве. Объем добычи нефти предприятиями Компании составляет 13,6 млн. тонн. Объем добычи газа предприятиями Компании составляет 2,150 млрд. м3. Суммарные извлекаемые запасы нефти ОАО НК «РуссНефть» превышают 600 млн. тонн. Суммарные извлекаемые запасы газа ОАО НК «РуссНефть» составляют 140 млрд. м3. Численность персонала Компании составляет более 17 тысяч сотрудников.

ОАО «Ульяновскнефть», дочернее добывающее предприятие НК «РуссНефть», является крупнейшим недропользователем Ульяновской области. Предприятие оказывает операторские услуги по добыче, подготовке и прокачке нефти ЗАО СП «Нафта-Ульяновск» и ОАО НГДУ «Пензанефть».

В разработке находится  39 месторождений.

В настоящее время  все разрабатываемые ОАО «Ульяновскнефть» месторождения разделяются на две группы: Южную и Северную. Месторождения Северной группы территориально расположены на северо-востоке Ульяновской области в Мелекесском, Чердаклинском и Новомалыклинском  районах, месторождений Южной группы – на юге Ульяновской области в Новоспасском, Николаевском, Радищевском  районах, а также на территории Пензенской области в Кузнецком и Камешкирском районах.

Объем добычи нефти в 2011 году составил 749,607 тыс. тонн. Остаточные извлекаемые запасы нефти по Ульяновскому блоку на 01.01.2012 составляют 74,073  млн  тонн. Наращивание и развитие ресурсной базы обеспечивается за счет выполнения комплекса геологоразведочных работ.

реклама

6171

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: