Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Объединенное мебельное производство будет создано в промзоне «Заволжье»

Соответствующее инвестиционное соглашение подписали губернатор Сергей Морозов, генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин и директор по развитию ООО «Планета мебели» Денис Аналбаев.

Компания ООО «Планета мебели» расширяет производство корпусной мебели. Как сообщают специалисты Министерства экономического развития Ульяновской области, объем инвестиций в проект составит 450 млн рублей, количество создаваемых рабочих мест – 250. 

- Мы разрабатываем новое направление по изготовлению мебели из натурального дерева для детских садов, школ и других развивающих территорий, поэтому  в индустриальном парке «Заволжье» мы арендовали земельный участок площадью шесть га, где намерены разместить шесть предприятий, - сообщил Денис Аналбаев.

В планах у компании создание производственного объединения, на базе которого будут работать три взаимодополняющие мебельные фабрики и три предприятия: по ремонту высокоточного оборудования с применением станков, оснащенных ЧПУ; по синтезированию искусственного алмаза; по производству и обслуживанию алмазного инструмента в регионе.

Как сообщают специалисты Министерства экономического развития Ульяновской области, на территории промзоны уже реализуется 23 инвестиционных проекта российских и зарубежных компаний с общим объёмом инвестиций более 48 млрд рублей. На 1 рубль бюджетных вложений в инфраструктуру промзоны приходится 18 рублей частных инвестиций и 7,55 рублей налоговых платежей. 

Напомним, инвестиционная активность региона была отмечена главой государства Владимиром Путиным в рамках Петербургского международного экономического форума. По итогам социально-экономического развития ПФО за семь месяцев в регион поступило 34 мрд руб. инвестиций. Кроме того, Ульяновская область заняла второе место в данном рейтинге и вошла в первую пятерку субъектов РФ по темпам роста прямых иностранных инвестиций. 

Фото: kreditprostokmv.ru

6592

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: