Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

ООО «Ульяновскшифер» построит в Ульяновской области завод с сухим способом производства цемента

Новое производство будет организовано на базе имеющегося цементного производства в посёлке Цемзавод Сенгилеевского района. Реконструкция предусматривает переход с мокрого способа производства на сухой с установкой новейшего оборудования соответствующего всем европейским экологическим стандартам и обладающего энергосберегающими характеристиками.
В рамках этого проекта планируется строительство речного причала с современным технологическим оборудованием для погрузки и выгрузки судов и газотурбинную установку мощностью 21 МВт, которая будет вырабатывать тепловую и электрическую энергию необходимую для производства. Общий объем инвестиций составит 13 миллиардов 700 миллионов рублей.
На данный момент уже завершены предпроектные работы и проходит процесс согласования разрешительной документации. Согласно намеченным планам строительные работы на площадке завода начнутся в апреле 2008 года, а в мае 2010 года планируется приступить к выпуску готовой продукции. Срок окупаемости составит 4 года. На новом производстве создут порядка 400 рабочих мест.

5947

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: