Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Опрос: первый год третьего срока Путина принес больше хорошего, чем плохого

 

65% россиян считают, что первый год текущего президентского срока Владимира Путина принес больше хорошего, чем плохого. Таковы результаты опроса Левада-Центр, проведенного в феврале среди 1,6 тыс. человек в 45 регионах страны.

18% жителей России, напротив, считают, что год принес больше плохого. По сравнению с результатами опроса в январе 2012 года, таких респондентов стало больше на 3%.

 48% опрошенных заявили, что президент несет в полной мере ответственность за проблемы, стоящие перед страной во время его правления. 30% называют его ответственность частичной, а 13% убеждены, что неудачи - вина «нерадивых и коррумпированных чиновников».

По мнению 36% респондентов, в первый год третьего срока Владимиру Путину удалось вернуть России статус великой уважаемой державы. 28% сказали о реальном повышении зарплат, пенсий, стипендий и пособий, 24% - о преодолении сепаратистских настроений и удержании России от распада, 22% - о сохранении страны на пути реформ. 19% опрошенных заявили, что г-ну Путину на президентском посту удалось справиться с последствиями кризиса 2008 года, 17% - о том, что он стабилизировал обстановку на Северном Кавказе, 16% отметили сближение России силами президента со странами СНГ.

Из нерешенных Владимиром Путиным задач 46% жителей России отметили справедливое распределение доходов в интересах простых людей, 36% - возвращение людям утерянных в ходе реформ денег, 25% - укрепление закона и порядка, 23% - повышение зарплат, пенсий, стипендий и пособий, 22% - преодоление кризиса в экономике и остановка спада производства, 22% - стабилизация обстановки на Северном Кавказе, 20% - возвращение России статуса великой державы, 16% - продолжение социально-ориентированных реформ.

47% жителей России считают, что президент выполнит свои предвыборные обещания, 36% полагают, что нет.

фото - президент.рф

5838

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: