Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Первый в России завод немецкой компании «Джокей Пластик» открыт в Ульяновской области

 

Торжественное открытие предприятия, построенного на территории индустриального парка «Заволжье», состоялось 24 февраля.

- Открытие этого предприятия стало хорошим стартом нового инвестиционного года. В 2016-м мы планируем открыть 13 новых заводов и приступить к строительству еще 15 предприятий, а это привлечет в регион дополнительные инвестиции и создаст новые высокотехнологичные рабочие места. За последние десять лет в экономику региона в результате реализации таких проектов поступило более 600 миллиардов рублей, на их базе создана не одна тысяча новых рабочих мест с достойным уровнем зарплаты. А это значит, что нам удается выполнять взятые на себя социальные обязательства, следуя выбранному нами вектору экономического развития, - отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По информации специалистов регионального министерства экономического развития, инвестиции в данный проект составили более 700 млн рублей. На предприятии уже трудоустроено 50 ульяновцев, после выхода на полную производственную мощность число сотрудников возрастет до 100 человек. На заводе будет производиться пластиковая упаковка для различных отраслей промышленности. Объем производства после выхода завода на полную мощность составит более четырех тысяч тонн продукции в год.

- Для нас этот завод имеет очень большой значение. И мы уверены в успехе и хорошей работе этого предприятия в будущем. Причин для того, что мы выбрали именно Ульяновскую область для локализации производства, было много. Первая состояла в человеческом факторе: нам очень понравилось отношение к нашему проекту губернатора Сергея Морозова. Ну и во-вторых, центральная Россия представляет для нас очень важный регион, поэтому мы начали строить производство в вашей области, - прокомментировал управляющий учредитель группы компаний «Джокей Пластик» Херберт Кемерих.

Инвестиционное соглашение о реализации проекта было подписано 31 июля 2012 года. В августе 2013 года начаты работы по строительству завода, предприятие полностью построено и введено в эксплуатацию в 2015 году. В течение нескольких месяцев проводились работы по пусконаладке оборудования. 

Для справки

Компания «Джокей Пластик» основана в 1968 году. Компания является международным ведущим производителем пластиковой упаковки с 1400 сотрудниками и 13-ю предприятиями в Германии, Франции, Польше, Чехии, Сербии, Белоруссии, Турции, Алжире, Египте и Канаде. Главное направление предприятия – развитие и изготовление пластмассовой упаковки. Наряду с этим «Джокей Пластик» производит точные конструктивные элементы для автомобильной промышленности и компьютерной техники.

Фото:voronezh.ekomissionka.ru

 

6469

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: