Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Первым делом - самолеты

В Ульяновске откроют Поволжский центр продаж, обслуживания и ремонта легких самолетов. Соответствующее соглашение было подписано между ульяновской авиакомпанией «СимАвиа» и словенской компанией SVP AVIO D.O.O. в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2013. 

Как сообщила директор по маркетингу ООО «Ульяновский авиационный кластер» Олеся Федорова, стороны договорились совместными усилиями организовать центр продаж и ТОиР самолетов и планеров компании Pipistrel. Согласно документу словенская компания предоставит демонстрационный самолет Pipistrel Virus для эксплуатации на территории Ульяновской области и организации продаж в Приволжском федеральном округе, в свою очередь АК «СимАвиа» предоставляет инфраструктуру на базе формирующегося аэродромного комплекса АОН «Бряндино».

Продажи самолетов стартуют в декабре нынешнего года, а с весны центр начнет работу по обслуживанию и ремонту ВС.

….и пилоты

В Ульяновске создадут учебный центр подготовки специалистов авиации общего назначения, соответствующее соглашение было подписано между Санкт-Петербургским авиационным учебным центром Гидроавиация России и ульяновской авиакомпанией «СимАвиа». 

В рамках договоренностей СПб АУЦ Гидроавиация России совместно с АК «СимАвиа» организуют подготовку пилотов на самолетах авиации общего назначения Pipistrel и Brisrel. Летно-техническая база учебного центра будет располагаться на площадке формирующегося аэродромного комплекса «Бряндино». Теоретические занятия в центре начнутся в декабре нынешнего года, а с весны курсанты смогут приступить к практическим занятиям. В настоящее время формируются первые учебные группы из числа действующих коммерческих пилотов, желающих получить свидетельство частного пилота, а также будущих курсантов АУЦ «Бряндино», которые пройдут полный курс первоначальной летной подготовки.

Фото сайта pipistrel-world.com

11936

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: