Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Почти половина россиян не одобряют деятельность правительства РФ

 

49% россиян не одобряют работу федерального правительства. К такому выводу пришел Левада-Центр, опросивший в феврале 1,6 человек в 45 регионах страны.

Одобряют работу госоргана 41% опрошенных.

Претензии жителей страны к Белому дому связаны с ростом цен и падением доходов населения (42%), низкой соцзащитой населении (32%), безработицей (32%), корумпированностью властей (24%), отсутствием продуманной программы экономического развития страны (17%), неспособностью властей справиться с кризисом в экономике (16%),  действие в интересах крупного бизнеса (15%), неэффективностью борьбы с преступностью (14%), недостаточной безопасностью граждан и террористической угрозой (12%), низким профессионализмом чиновников (11%) и пр.

По сравнению с 2011 годом, значительно уменьшились претензии, связанные с инфляцией и падением доходов жителей страны (на 17%) и низкой безопасностью граждан (на 9%). А вот недовольство корумпированностью властей выросло на 4%.

Политическую обстановку напряженной назвали в феврале 46% респондентов - на 2% больше, чем в прошлом году. Количество считающих ее спокойной, напротив, сократилось с 42% до 39%.

А вот экономическое положение страны считают средним большинство россиян - 54% (год назад - 53%), средним - 31% (год назад - 27%), хорошим - 7% (год назад - 8%).

фото - nr2.ru

инфографика - levada.ru

5948

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: