Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Порядка 150 представителей УК Ульяновской области успешно сдали экзамен

Мероприятия проходят в рамках кампании по лицензированию. По информации министерства строительства, ЖКК и транспорта региона, лицензионная комиссия провела 15 экзаменационных испытаний для лиц, претендующих на получение аттестата. Из 213 заявителей протестировано 178 претендентов, из которых 146 успешно прошли экзамен.

- Законом о лицензировании управляющих организаций введены жесткие требования к претендентам на получение лицензии, например, в части раскрытия информации. Мы прогнозируем, что не все управляющие компании области смогут соответствовать им, - подчеркнул замминистра строительства, ЖКК и транспорта Сергей Носков.

Для справки

Лицензия на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами будет выдаваться Главной государственной инспекцией регионального надзора Ульяновской области на основании решения лицензионной комиссии. Перед этим претенденты на получение квалификационного аттестата должны пройти экзамены. В рамках реализации в Ульяновской области ФЗ «О внесении изменений в Жилищный Кодекс РФ» все компании обязаны до 1 мая 2015 года получить соответствующую лицензию.

Фото: dom.59.ru

6247

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: