Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Поволжский банк Сбербанка проводит семинары по противодействию мошенничеству

В Поволжском банке Сбербанка России стартовал цикл семинаров по противодействию мошенничеству.

Первый семинар прошел в Пензе. Сотрудники банка совместно с УВД Пензенской области рассказали общественности, как не стать жертвой мошенников и сохранить свои сбережения в безопасности. На днях семинар пройдет в Ульяновске. Информация рассчитана не только на клиентов Сбербанка, она будет полезна всем держателям банковских карт и пользователям интернет-банкинга.

Сбербанк обеспечивает высокий уровень безопасности операций в дистанционных каналах обслуживания, при этом безопасность систем постоянно совершенствуется.

«В Сбербанке на данный момент не зафиксировано ни одной успешной попытки взлома системы «Сбербанк ОнЛ@йн». Однако клиенты банка зачастую сами сообщают преступникам сведения, с помощью которых мошенники могут завладеть их средствами. Для предотвращения подобных ситуаций мы разъясняем нашим клиентам, как, соблюдая несложные правила, не стать жертвой мошеннических действий», - сказал председатель Поволжского банка Владимир Ситнов.

О том, какие способы используют мошенники, как развиваются каналы, с помощью которых преступники производят попытки хищения средств, расскажут во время семинаров руководство и представители службы безопасности Ульяновского отделения Сбербанка.  

Особое внимание в ходе семинаров будет уделяться борьбе с современными устройствами, которые используют мошенники. «К примеру, скимминговое оборудование можно распознать, если перед проведением операций на банкомате или терминале, провести осмотр устройства. Ежедневно службы банка проверяют банкоматы на предмет наличия нештатного оборудования. На семинарах мы показываем, как оно может выглядеть, - сообщил управляющий Ульяновским отделением Сбербанка Вячеслав Безруков. - Бдительность клиентов – очень эффективное средство в противодействии хищениям с помощью скимминговых устройств. В случае обнаружения такого устройства на банкомате мы рекомендуем немедленно сообщить по телефонам (8422) 41-60-53 или 8-800-555-555-0 (звонок бесплатный для всех регионов)».

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012 г. Реклама.

6935

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: