Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Проектный и социальный менеджмент для начинающих

В Димитровграде стартовал форум идей

 

Форум представляет собой своеобразную школу социального менеджмента. Каждый день в центре «Юность» под Димитровградом  участники, а это школьники и студенты со всего региона, посещают образовательные секции по проектированию мероприятий, творческие лаборатории.

- Сам форум направлен, в первую очередь, на развитие заинтересованности в социальной жизни. Мы пригласили рассказать о разработке и развитие социальных проектов авторов этих самых проектов. Они расскажут о детском интернет-телевидении, создании молодежного информагентства, о конкурсе «Я - лидер», которые впервые выйдет за пределы Ульяновска и станет межрегиональным. Также здесь будут оглашены результаты марафона молодежных инициатив, - рассказал корреспонденту «ДО» член Президиума Молодёжного инициативного центра  Павел Андреев.

Параллельно основной программе будут проходить тренинги, направленные на развитие личностного потенциала каждого участника, развитие у него лидерских навыков и командообразование.

- По итогам форума сформированные команды инициативной молодёжи мы пригласим для участия в следующем этапе целого ряда мероприятий – Марафоне молодёжных инициатив. Он пройдёт уже в начале следующего года. Командам предстоит вовлечь в свою деятельность сверстников. О каждом из них предстоит вносить запись в специальный дневник. А уже летом МИЦ планирует подвести итог этой работы: в рамках выездного семинара ребята презентуют свои реализованные проекты и инициативы, поделятся опытом с другими, - отмечает Председатель Ульяновской областной молодёжной общественной организации «Молодёжный инициативный центр» Константин Ильин.

10014

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: