Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Прошел первый съезд координационных советов по развитию предпринимательства Ульяновской области

На встрече собрались руководители координационных советов по развитию малого и среднего бизнеса муниципальных образований. Проведение подобных мероприятий может стать действенным инструментом создания в регионе благоприятного делового климата, отмечает инициатор съезда, председатель димитровградского совета Сергей Еремеев.

Участники встречи поделились опытом выстраивания отношений между властью и бизнесом, работодателями и сотрудниками. В рамках дискуссии обсудили вопросы сокращения длительности административных процедур, а также предложения по совершенствованию системы контрольно-надзорных органов. В частности, участники отметили необходимость внедрения предупредительных мер, в том числе внесение предписаний со сроками устранения тех или иных нарушений.

Губернатор Сергей Морозов подчеркнул актуальность создания дискусионной площадки, которая станет помощником в преодолении непонимания между бизнесом и районной властью. По его словам, успешный региональный опыт необходимо применить и на муниципальном уровне.

Фото: www.tvsme.ru

6055

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: