Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Путин: правительство РФ пересмотрит ставку страховых взносов для ИП

 

Президент России Владимир Путин заявил, что поручит правительству страны пересмотреть размер страховых взносов для индивидуальных предпринимателей. Такое заявление глава государства сделал во вторник на встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Напомним, накануне президент получил подписные листы с 135 тыс. подписей предпринимателей против двукратного повышения страховых взносов. Акцию по сбору подписей организовала общественная организация «Опора России».

«Дело в том, что у нас становится меньше предпринимателей. На сегодняшний день (мы ведём постоянный учет) эта цифра составляет 317 тысяч 300 человек - тех, кто аннулировали свою регистрацию в результате повышения социальных выплат, вмененных социальных платежей для индивидуальных предпринимателей», - отметил г-н Титов, по информации портала «Президент России».

«Нужно, чтобы Правительство просчитало, я такое поручение сформулирую, и пообсуждать, еще раз вернуться к этому. Нужно посмотреть на все данные, которые Вы приводите, которые у нас имеет Министерство экономического развития, другие ведомства экономического блока Правительства, и потом вместе посоветуемся», - заявил г-н Путин.

фото - президент.рф

5952

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: