Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Региональный перинатальный центр откроют в Ульяновске 7 апреля

 

Об этом стало известно вчера во время осмотра центра губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

Напомним, региональный перинатальный центр создается на базе Ульяновской областной клинической больницы. Для этой цели отремонтированы три корпуса акушерско-гинекологического отделения и построен новый корпус.

По словам главы Минздрава региона Валентины Карауловой, сейчас завершаются отделочные работы и расставляется оборудование. «Здесь будет оказываться медицинская помощь самого высокого уровня женщинам в период беременности и родов и новорожденным малышам», - заявила она по информации пресс-службы правительства Ульяновской области. Для работы центра закуплены аппараты искусственной вентиляции легких экспертного класса, мониторы жизненных функций матери и ребенка, наркозно-дыхательная аппаратура, ультразвуковые аппараты экспертного класса для своевременной диагностики внутриутробного состояния плода.

 «Техническое оснащение на очень высоком уровне - по последнему слову техники», - отметил в своем TwitterСергей Морозов.

По информации Минздрава Ульяновской области, центр рассчитан на 130 пациентов и готов принять 4-4,5 тыс. родов в год. Учреждение укомплектовано специалистами на 70%. Часть из них прошла обучение в федеральных центрах, сообщают в облправительстве.

В новом перинатальном центре на ряду с традиционными способами родоразрешения планируется применять современные, например, вертикальные роды и роды с облегчающим родовые схватки физиомячом. В перспективе предполагается создать дистанционный канал связи с межмуниципальными и межрайонными родильными учреждениями, сообщают в региональном Минздраве.

фото - ulgov.ru

6214

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: