Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Сбербанк отменил комиссию при снятии наличных в Турции и Хорватии

Сбербанк России отменил комиссию при снятии наличных в банкоматах по дебетовым картам Сбербанка Visa Classic, MasterCard Standard, Visa Gold, MasterCard Gold, Visa Platinum, MasterCard Platinum в банкоматах DenizBank в Турции и Сбербанка в Хорватии. При снятии наличных в банкоматах по картам Maestro и Visa Electron Сбербанка комиссия составит 0,75% от суммы снятия (это связано с особенностями тарифов платежных систем по таким картам).

«Это следующий шаг на пути реализации Единого тарифного пространства (ЕТП), которое позволит клиентам Сбербанка при использовании большинства видов дебетовых карт не платить комиссию при снятии наличных в банкоматах Сбербанка за рубежом, – прокомментировал нововведение заместитель Председателя Правления Сбербанка Сергей Горьков. – В данный момент ЕТП уже действует в Украине, Казахстане и Беларуси. Теперь оно начинает распространяться и на страны дальнего зарубежья, где у Сбербанка есть свои дочерние банки».

В Турции клиенты Сбербанка могут воспользоваться широкой сетью отделений и банкоматов DenizBank, входящего в Группу Сбербанка. В Хорватии действует сеть офисов и банкоматов Сбербанка во всех основных городах, включая курорты Пула, Задар, Шибеник, Сплит, Макарска и Дубровник. Кроме того, банкоматы Сбербанка установлены в аэропортах Хорватии, принимающих рейсы из России.

Внедрение домашних тарифов для российских клиентов в Турции и Хорватии связано с большим потоком российских туристов именно в эти страны. По словам управляющего Ульяновским отделением Сбербанка России Вячеслава Безрукова, отмена комиссий за снятие наличных в зарубежных банках практикуется в целях повышения лояльности клиентов к финансовым учреждениям.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012 г. Реклама.

5925

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: