Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Семь домов в ульяновском микрорайоне «Юго-Западный» достроят к концу 2013 года

До конца 2013 года в микрорайоне «Юго-Западный» (Засвияжье Ульяновска) будут сданы в эксплуатацию семь многоквартирных жилых домов, сообщает пресс-служба администрации Засвияжского района.

Напомним, микрорайон строится между спорткомплексом «Автодром», коттеджным поселком «Нептун» и трассой «Сызрань-Цивильск». Планируется, что он обеспечит жильем 25-30 тыс. жителей Ульяновска.

В 2013-м в Засвияжском районе запланировано также введение в эксплуатацию многоквартирных домов на улицах Шигаева, Стасова, УКСМ и Александра Невского. Продолжается строительство девятиэтажного многоквартирного жилого дома по адресу улица Автозаводская 47. По информации пресс-службы районной администрации, разработана проектно-сметная документация на вторую очередь строительства дома. 

Планируется и возведение сразу нескольких жилых домов и на улице Промышленная - севернее жилого дома № 97. Земельный участок под строительство сформирован и предусматривает размещение порядка девяти многоэтажек с общей площадью застройки 81,8 тыс. кв. метров. По планам, почти в двух тысячах квартир смогут проживать около 5,9 тыс. ульяновцев.

фото ООО «Запад»

6202

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: