Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Сопредседатели Совместной рабочей группы в формате «Волга-Янцзы» встретятся в Ульяновске

Об этом сообщили на совещании российской части Совместной рабочей группы в формате «Волга-Янцзы» в Нижнем Новгороде. Встреча заместителя полпреда президента России в ПФО Алексея Сухова и замминистра иностранных дел КНР Чэн Гопина запланирована на декабрь. 

В ходе совещания было озвучено, что в ближайшее время российская сторона намерена направить китайским партнерам актуализированный перечень инвестиционных проектов и «дорожную карту» по гуманитарному сотрудничеству.

По информации Правительства Ульяновской области, сегодня в проработке находятся несколько совместных инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства. Среди них создание предприятия по переработке и хранению зерна на базе хлебоприемного пункта в Вешкаймском районе. Кроме того, ведутся переговоры о строительстве завода по производству цемента на территории Старокулаткинского района.

Напомним, Ульяновская область тесно взаимодействует с территориями верхнего и среднего течения реки Янцзы. В частности, в 2009 году регион и провинция Хунань заключили соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Фото: r.penzainform.ru

6358

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: