Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Территория Ульяновского моторного завода признана одной из самых цветущих в регионе

Ульяновский моторный завод стал победителем конкурса по благоустройству «Радуга цветов», который проводился Министерством промышленности и транспорта Ульяновской области. За самую цветущую территорию УМЗ награжден благодарственным письмом за подписью министра Олега Гуляева.

Конкурс «Радуга цветов» в Ульяновской области был объявлен в феврале 2010 года. Его цель – благоустройство и озеленение территорий промышленных предприятий с целью улучшения архитектурного облика населённых пунктов региона. В ходе его проведения были определены предприятия, которые лучше всего благоустраивают свои территории. В их числе – Ульяновский моторный завод «Группы ГАЗ».

На УМЗ ведется плановая работа по уборке, озеленению территории, уходу за растительностью, газонами, клумбами. На заводе ежегодно высаживается свыше 1,3 тысяч кв.м цветников и около 31 тысячи кв.м газонов, облагораживается свыше 2 тысяч деревьев. Проводится вырубка старых, посадка новых деревьев, обрезка кустарников. При этом клумбы формируются из разных сортов растений, чтобы цветы распускались весной, летом и осенью. Кроме того, оформление цветочными композициями соответствует фирменному стилю «Группы ГАЗ», в центре клумб размещается логотип УМЗ, видный с верхних этажей административных и производственных зданий. Каждая пятница на заводе – «санитарный день», порядок наводится на улице, в помещениях, в том числе и на рабочих местах.

Помимо внутризаводской территории, сотрудники Ульяновского моторного завода облагораживают прилегающую площадь. Также в благоустроительном ведении УМЗ предприятия находится сквер на улице Локомотивной, где каждый год моторостроители очищают от мусора порядка 1,5 тысяч кв.м земли. В апреле УМЗ традиционно проводится месячник по уборке заводской и прилегающей к моторному заводу территории, производственных площадей цехов и отделов. Сотрудники УМЗ участвуют в общегородских субботниках и «озеленительных» акциях.

5828

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: