Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Трамвайные пути в центре Ульяновска не уберут, а починят на 90 млн. рублей

Об этом накануне Дня Победы заявил глава города Ульяновска Александр Пинков.

7 мая глава Ульяновска провел расширенное совещание с участием руководства комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии, представителей проектных организаций, независимых экспертов по вопросу возможности демонтажа трамвайных путей на улицах Ленина, Спасская, Радищева. Напомним, что данный вопрос возник в связи с пуском в эксплуатацию в 2011 году второй очереди Президентского моста и, как следствие, увеличением транспортного потока на центральных городских магистралях. 

«По итогам обсуждения со специалистами комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, представителями проектных организаций, независимыми экспертами, а также с членами городского и областного Совета ветеранов о возможности изменения движения трамвайных маршрутов № 2, 4, 4Р и направлению их по улицам Марата, Верхнеполевая и проспекту Нариманова, мною принято окончательное решение о сохранении трамвайного движения в существующем виде. На данный момент новый маршрут движения технически не готов – недостаточна мощность тяговых подстанций и кабельных линий. Поэтому в течение ближайших нескольких лет данные трамвайные маршруты будут работать в прежнем режиме», - заявил Александр Пинков.  

Глава Ульяновска также отметил: «В текущем году в рамках реализации муниципальной целевой программы «Городские дороги на 2010-2012 г.г.» будет проведен капитальный ремонт улиц Спасская и Радищева с заменой отдельных участков трамвайных путей. Из городского бюджета на данные цели будет направлено более 90 миллионов рублей». Кроме этого, предприятию МУП «Ульяновскэлектротранс» будет оказана серьезная финансовая поддержка для укрепления его материально-технической базы и повышения уровня оплаты труда работников. 

Также Александр Пинков поблагодарил членов областного и городского Совета ветеранов за ценные советы и активное участие в обсуждении вопроса по трамвайному движению в городе Ульяновске. 

5912

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: