Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Три творческих проекта Ульяновской области попали в шорт-лист федерального конкурса грантов

Завершен первый этап федерального конкурса грантов «Культурная мозаика малых городов и сел». 12 мая организаторы опубликовали список полуфиналистов. Из 2470 проектов в полуфинал прошли 290, среди них - три заявки из Ульяновской области. По информации пресс-службы Фонда «Ульяновск - культурная столица», это проекты из Димитровграда, Инзы и Кузоватовского района.

Димитровградский драматический театр имени А. Н. Островского (на фото) представил на конкурс проект «Лаборатория». Он направлен на развитие детской и юношеской драматургии и призван увеличить количество и качество предложений для детей и подростков в сфере театрального искусства.

Средняя общеобразовательная школа №2 Инзенского района участвует в конкурсе с проектом детской киностудии. Школа планирует обучать детей основам создания видеофильма и знакомить их с многогранностью киноискусства.

Кузоватовская межпоселенческая клубная система из села Лесоматюнинское представило на конкурс проект «Золотая рыбка».

Всероссийский конкурс проектов «Культурная мозаика малых городов и сел» проводится благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко в рамках своей благотворительной программы «Культура». В Год культуры в России конкурс призван привлечь внимание общества к теме регионального развития средствами культуры, дать возможность выявить потенциал городов и сел страны. Общий фонд финансирования конкурса составляет 50 млн рублей. Заявлено три номинации - «Пространство жизни», «Традиции и развитие» и «Культпоход». Первый этап проводился с 13 февраля по 12 мая 2014 года. Второй этап состоится в мае, в этом же месяце планируется объявление победителей. С ними будут заключены договоры о целевом финансировании, а с июня по ноябрь будет отслеживаться реализация проектов-победителей.

фото предоставлено Димитровградским драматическим театром имени А. Н. Островского

6310

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: