Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Участники экспедиции StartUpСабантуй десантировались в Ульяновске

Организаторы экспедиции StartUpСабантуй в череде 13 городов первым посетили Ульяновск. В УлГТУ они рассказали студентам города о перспективах развития IT-отрасли и пригласили их презентовать свои проекты в данной сфере.
Сам Сабантуй  проходил в Информационном центре по атомной энергии, где были представлены как свежие идеи, так уже и зарабатывающие первые деньги, воплощенные в жизнь проекты. Помимо проектов из Ульяновска, презентовали свои планы и замыслы представители Казани и  Чебоксар.
После презентации проектов, участники получили возможность прошли интенсивную образовательную программу «Start in Garage». Программа рассчитана на предпринимателей, работающих в сфере IT, и помогает сделать первые шаги в нужном для развития компании направлении.
Эксперты высоко оценили проект «The-wedding» - онлайн-менеджер для организации свадьбы (основатель проекта Ольга Новичкова получила статус стартап-батыра). Также отмечен новый ресурс для студентов и педагогов - проект «Pelouse». Руководители этих проектов получили приглашение на startup-школу в IT-парк Набережных Челнов. 
Фото Салмановой Миланы

12023

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: