Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновская делегация отправится в Белоруссию

16 апреля в Москве состоялась встреча губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в РФ Игорем Петришенко. Стороны обсудили вопросы сотрудничества и план визитов в Белоруссию делегаций Ульяновской области.

Ближайшая поездка запланирована на 23 апреля: Ульяновская область пример участие в инвестиционном форуме в Гомеле. В мае этого года состоится второй визит делегации региона в республику - в рамках промышленного форума в Минске. 3-8 июня планируется участие ульяновской делегации в аграрной выставке и форуме регионов.

Еще один визит в Белоруссию намечен на конец сентября 2014 года. Планируется, что ульяновские делегаты посетят шесть областей республики с целью наладить промышленную кооперацию, расширить торгово-экономические, культурные, образовательные связи. В рамках визита предполагается подписать протокол мероприятий на 2014-2015 годы в дополнение к заключенному в 2005 году соглашению между правительством Республики Беларусь и правительством Ульяновской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Также планируется, что Белоруссия поделится с Ульяновской областью современными разработками в области энергосбережения и энергоэффективности, опытом создания государственных стандартов в сфере благоустройства и социальной политики. 

Фото - jo-jo.ru

9332

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: