Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновская делегация примет участие в форуме «Открытые инновации»

Делегацию на III Московском форуме «Открытые инновации», который пройдет с 14 по 16 октября, возглавит губернатор Сергей Морозов. Форум проводится с 2012 года, в этом году ее партнером выступила Китайская Народная Республика. Традиционно площадка форума собирает представителей бизнеса, государственных органов власти, образования и науки из разных стран для обмена опытом и анализа основных мировых тенденций в сфере инноваций.

По информации правительства региона, ключевыми темами обсуждения станут международное сотрудничество в данной области, организационные модели для удовлетворения спроса на дешевые и качественные инновации, конвергенция (сближение - Ред.) технологий и знаний, изменение традиционных моделей ведения бизнеса в цифровую эпоху и другие вопросы.

Планируется, что в пленарном заседании «Новая инновационная карта мира: как уменьшить технологический разрыв между странами» примет участие губернатор Ульяновской области. Также он выступит с докладом на Губернаторской сессии «Технологические приоритеты регионов и международное сотрудничество».

Как сообщил первый зампред регионального правительства Александр Смекалин, в рамках мероприятия планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве с крупными российскими и зарубежными компаниями.

Фото: ibusiness.ru

8331

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: