Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновская область по социально-экономическому развитию на четвертом месте в ПФО

Ульяновская область по социально-экономическому развитию по результатам девяти месяцев на четвертом месте в ПФО. Об этом 6 ноября на аппаратном совещании облправительства сообщил губернатор Сергей Морозов.

«В текущем году борьба за 4-6 места стабильно распределяется между Ульяновской областью, Самарским регионом и Чувашией», - пишет в своем блоге глава Минэкономики региона Олег Асмус.

По темпу роста прибыли предприятий и организаций Ульяновская область третий месяц лидирует в округе с показателем на сентябрь 150,1%. По словам г-на Асмуса, высокий рост демонстрирует и Пензенская область, занимающая второе место с отставанием в 11%.

По вводу жилья регион также является окружным лидером.

На втором месте в округе Ульяновская область находится по уровню регистрируемой безработицы, темпу производства скота и птицы на убой и темпу роста просроченной    задолженности на человека. А по темпу роста просроченной задолженности к началу года регион занимает четвертую позицию.

По индексу цен на продовольственные товары область на третьем месте. По отношению к декабрю инфляция составляет 4,5%. «В сентябре наблюдался положительный процесс дефляции на продовольственные товары (-0,3%). Плодоовощная продукция за месяц стала дешевле на 9,3%, - пишет министр. - При этом цены на такие виды продукции, как репчатый лук, морковь, капусту, картофель значительно снизились в диапазоне 19-37%». Как отмечает г-н Асмус, значительное влияние на снижение цен оказывают сельскохозяйственные ярмарки. 

Более низкие позиции – по объему платных услуг (четвертое место), объемам строительства (пятое место), индексу ввода жилья на душу населения (пятое место).

«На сегодня региональные темпы промпроизводства опережают значения 6-ти субъектов, таких как Нижегородская и Оренбургская области (101,5%), Самарская область (101,2%), Кировская область (101,1%), Мордовия (100,7%), Пермский край (99,7%)», - сообщает министр экономики.

фото – www.test2.renome-advert.ru

5708

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: