Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновские предприниматели проведут переговоры в Крыму

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, такое решение принято по итогам визита официальной ульяновской делегации на полуостров, в рамках которого обсуждались совместные проекты в различных сферах экономики и состоялся обмен опытом в сфере государственного управления.

«На сегодняшний день у нас есть понимание того, в каком направлении двигаться. В ходе первого визита в Республику мы осмотрели пять инвестиционных площадок под гостиничные и санаторные комплексы, четыре площадки  под строительство торгово-развлекательных учреждений. Несколько муниципалитетов выразили заинтересованность в развитии муниципального транспорта, в частности, автобусного и микроавтобусного сообщений. Кроме того, у крымчан есть потребность в комплектующих для систем водоснабжения. В ближайшие две недели все вопросы будут проработаны, и в конце апреля делегация предпринимателей отправится в Крым для оценки инвестиционных площадок», - сказал председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

Поездка ульяновских бизнесменов на полуостров запланирована на конец апреля. По словам Гайнетдинова, в ходе бизнес-миссии планируется наладить и расширить сотрудничество между предприятиями Ульяновской области и Республики Крым. В списке предполагаемых делегатов - представители восьми предприятий. Каждая компания проведет переговоры с потенциальными партнерами.

фото - apartmentyalta.com

9587

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: