Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновские строительные компании штрафуют за грязь на колесах

 

С момента вступления в силу регионального закона «О внесении изменений в Кодекс Ульяновской области об административных правонарушениях» управление административно-технического контроля администрации Ульяновска выявило 190 объектов, собственники которых нарушили Правила благоустройства.

В частности, руководителей 12 строительных площадок оштрафовали за вынос грязи на колесах грузового автотранспорта, сообщили сегодня в горадминистрации.

Всего по делам о нарушении Правил благоустройства управление составило более 270 протоколов, свыше 200 из которых уже рассмотрены в мировых судах. Сумма штрафных санкций, по словам начальника управления Сергея Ларькина, составила 195 тыс. рублей.Сообщается, что после оплаты средства поступят в городской бюджет.

Кроме того, работники ульяновской администрации выявили 250 самовольно установленных рекламных конструкций, 117 из которых были демонтированы добровольно, а также 19 зданий с нарушениями в содержании фасадов. В отношении виновных должностных лиц составлены административные протоколы, заявили в управлении административно-технического контроля.

Глава города Марина Беспалова поручила Сергею Ларькину после 1 мая приступить к составлению протоколов «в отношении организаций, не завершивших благоустройство мест раскопок, закрытых в «зимнем варианте», а также ужесточить позицию в отношении предприятий и организаций на территории города, отказывающихся приводить в надлежащий вид фасады собственных зданий», - сообщают в администрации Ульяновска.

«Для дальнейшего взыскания затрат, связанных с приведением в порядок городских территорий, сформирована комиссия, в состав которой вошли представители районных администраций, профильных комитетов и муниципальных предприятий», - добавляют в администрации.

Напомним, согласно «Кодексу Ульяновской области об административных правонарушениях» предприятию-нарушителю грозит штраф до 80 тыс. рублей, должностному лицу - до 20 тыс., физическому лицу - до 5 тыс.

6292

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: