Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновские власти: месячник энергосбережения даст результаты нескоро

 

В администрации Ульяновска подвели итоги месячника энергосбережения на территории города.

Месячник проводился с 26 октября по 25 ноября «Фондом содействия реформированию ЖКК и энергоэффективности Ульяновской области» по поручению губернатора Сергея Морозова.

К проведению и участию привлекались специалисты в области энергетики и промышленные предприятия, ориентированные на внедрение энергосберегающих технологий. Напомним, 2 ноября ульяновский филиал ФГБУ «РЭА» Минэнерго России провел круглый стол «Состояние и перспектива применения энергосберегающих технологий в Ульяновской области».

Кроме того, по информации и.о. председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства горадминистрации Владислава Игонина, в мероприятиях месячника задействовано 83  образовательных учреждения и 52 тыс. учащихся. В школах проводились тематические классные часы, конкурсы, уроки, презентации и инструктажи с учащимися и сотрудниками образовательных учреждений. Также мероприятия проводились на спортивных объектах (стадионы «Старт» и «Волга», спортивные школы), в ульяновских библиотеках и в подведомственных горадминистрации учреждениях.

По словам организаторов, месячник энергосбережения должен был привлечь внимание жителей региона к проблеме рационального использования энергии и «воспитать» в них, по формулировке пресс-службы облправительства, «энергосберегающее поведение».

Мероприятия в рамках месячника энергосбережения г-н Игонин на аппаратном совещании администрации Ульяновска 27 ноября назвал агитационными, подчеркнув, что ждать быстрого эффекта от них не стоит. «Работа, которая проведена в течение этого месяца, получит развитие не завтра и не послезавтра - а может быть, через пять-десять лет, когда учащиеся воспримут эту информацию и будут ее реализовывать», - заявил он.

фото - smartgrid.ru

5998

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: