Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновские власти планируют реализовать предложения Гайдаровского форума в регионе

По каждому «круглому столу» участники представят губернатору Сергею Морозову аналитическую записку с вариантами реализации озвученных предложений в регионе.

Такое поручение членам делегации глава региона дал на рабочем совещании по итогам второго дня форума «Россия и мир: новый вектор», который проходит в Москве. В записке будут затронуты вопросы стабилизации экономической ситуации, улучшения госуправления, борьбы с неэффективными расходами.

Региональная делегация приняла участие в ряде «круглых столов», где обсуждались вопросы аутсорсинга на государственных и частных предприятиях, в организациях социальной сферы и в области управления государством, отметил первый зампред правительства Александр Смекалин. Также он сообщил, что в ближайшее время в Ульяновскую область с визитом приедут представители трех компаний, которые рассматривают возможность создания на территории региона своих производств.

Кроме того, сегодня в рамках форума было подписано соглашение между РАНХ и ГС и Ульяновской областью. Об этом сообщила первый зампред регионального правительства Светлана Опенышева в своем Твиттере. Также на 16 января запланировано подписание соглашения с Высшей школой экономики. Как сообщает региональное правительство, сотрудничество с ведущими научными институтами РФ позволит привлекать ведущих экспертов к обсуждению стратегий и планов социально-экономического развития региона.

Фото из Твиттера Руслана Гайнетдинова

6383

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: