Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский фармацевтический колледж стал вторым на всероссийском конкурсе

Ульяновский фармацевтический колледж занял второе место во всероссийском конкурсе «Лучший медицинский колледж 2012 года». На первом месте оказался Башкирский республиканский базовый медицинский колледж.

Результаты конкурса объявлены на всероссийской всероссийской научно-практической конференции «Совершенствование системы непрерывного развития специалистов со средним медицинским образованием» в Краснодаре.

В ходе конкурса оценивалось содержание и качество образования, кадровое, информационно-методическое, материально-техническое и финансовое обеспечение, уровень квалификации педагогического состава, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на замдиректора по качеству УФК Татьяну Каткову. Учитывались также степень трудоустройства выпускников по специальности (показатель ульяновского колледжа - 90%) и участие студентов во всероссийских конкурсах и олимпиадах.

По словам министра образования Ульяновской области Екатерины Уба, УФК «один из немногих в РФ занимается подготовкой специалистов медицинского профиля по таким специальностям, как «Лабораторная диагностика» для граждан с ограниченными возможностями здоровья по слуху и «Медицинский массаж» для инвалидов по зрению», - передает ее слова пресс-служба облправительства.

фото - maps.yandex.ru

8865

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: