Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский «Гидроаппарат» модернизируют на 100 миллионов рублей

Руководство Ульяновской области заявило о готовности содействовать включению завода по производству гидравлической аппаратуры ОАО «Гидроаппарат» в процесс реорганизации промышленных площадок региона. Как сообщил губернатор Сергей Морозов 10 февраля во время осмотра завода, на модернизацию предприятия в общей сложности будет направлено около 100 млн. рублей.

«Проводимая на ОАО «Гидроаппарат» модернизация позволит создать более 350 новых вакансий. Рентабельность предприятия увеличится примерно на 40 млн. рублей в месяц», - заявил глава региона. 

На предприятии уже идет модернизация оборудования. По информации пресс-службы облправительства, с целью увеличения энергоэффективности руководство «Гидроаппарата» приняло решение о перепрофилировании площадей. В частности, о создании на территории предприятия гостиницы на 250 номеров. Ее открытие запланировано на 1 сентября 2014 года.

ОАО «Гидроаппарат» выпускает широкий спектр гидравлической аппаратуры. Продукция завода используется в отраслях промышленности, где эксплуатируется и изготавливается металлорежущее и кузнечнопрессовое оборудование, строительно-дорожные, подъемнотранспортные, сельскохозяйственные и другие гидрофицированные машины. Предприятие производит 1,5 тыс. тонн отгрузок в год.

фото предоставлено ОАО «Гидроаппарат»

6061

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: