Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский государственный технический университет победил в конкурсе сети RFR

По условиям конкурса 2008 года предпочтение отдавалось центрам, ранее не получавшим поддержки, при условии достаточно высокого качества их заявок.
Завершена экспертиза заявок и подведены итоги конкурса в рамках проекта Франко-Российской технологической сети (RFR) по поддержке проведения комплекса мероприятий, направленных на развитие российско-французского сотрудничества в области трансфера и коммерциализации технологий в 2008 году. Ульяновский государственный технический университет (УлГТУ) признан одним из победителей конкурсного отбора. Сопровождение заявленных на конкурс мероприятий в рамках сотрудничества с RFR обеспечит Ульяновский областной Центр трансфера технологий – структурное подразделение УлГТУ.
На конкурс было подано 9 заявок от центров – членов Российской сети трансфера технологий и Франко-Российской технологической сети (RTTN-RFR) с общим бюджетом 514,5 тыс. руб.
По результатам экспертизы было принято решение поддержать следующие 3 заявки:
заявка ООО "Обнинский центр науки и технологий";
заявка НП "Инновационно-технологический бизнес-центр Ставропольского края";
заявка ГОУ ВПО "Ульяновский государственный технический университет".
Для центров – победителей конкурса и центров, получивших условную поддержку, 17 сентября в Обнинске состоится установочный семинар, в ходе которого будут обсуждаться планы работ центров, ожидаемые результаты.

Для справки:
В начале года Ульяновский государственный технический университет прошел конкурсный отбор и получил финансирование государственного фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно–технической сфере для организации и проведения методической, консалтинговой, информационной поддержки в области международного трансфера технологий и научно-технического сотрудничества для малых инновационных предприятий в рамках проекта "Gate to Russian Business Innovation Networks" (Gate2RuBIN). Исполнителем работ является Ульяновский областной Центр трансфера технологий (УлЦТТ). В рамках проекта Gate2RuBIN УлГТУ(УлЦТТ) является российским центром доступа в новую европейскую сеть поддержки предпринимательства - Enterprise Europe Network (EEN).

5897

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: