Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновским организациям рассказали о госсубсидии на 100 млн. рублей

В УлГТУ при поддержке департамента развития науки и инноваций Ульяновской области прошел семинар «Инструменты инновационного развития» для организаций-претендентов на субсидию из федерального бюджета по конкурсу Минобразования и науки РФ.

За победу в конкурсе на организацию высокотехнологичного производства предоставляется субсидия до 100 млн. рублей на срок от одного до трех лет. Поддержка инновационных проектов реализуется в рамках постановления правительства РФ О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства».

На конкурс отбираются проекты научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ вузов или государственных научных учреждений. Заявки принимаются до 22 ноября.

В семинаре приняли участие 25 организаций – промышленных предприятий, инновационных центров и научно-образовательных учреждений. Условия предоставления субсидии ульяновским организациям рассказала замгенерального директора АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» Ольга Марукова.

Наша справка

Семинар «Инструменты инновационного развития» организуется в регионах России в рамках государственного контракта АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» (Москва).

Ульяновская область стала 30-м по счету регионом, где прошел этот семинар.

фото - vd-tv.ru

6823

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: