Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновцы двигались навстречу достижениям

 

В городе во второй раз прошел «Зеленый марафон».

В субботу 18 мая около 1000 ульяновцев приняли участие во всероссийской акции «Зеленый марафон». Мероприятие, проводимое Сбербанком России - генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014-го года в Сочи, в этот день состоялось одновременно в 42 городах страны. Праздник прошел под девизом «Движение к достижениям».

На площади перед УлГПУ в этот день было не протолкнуться. Зажигательная музыка, позитивное настроение, улыбки на лицах участников забега и тех, кто пришел за них поболеть, – все это составляло неповторимую атмосферу праздника спорта и здорового образа жизни. Сотрудники Сбербанка, клиенты, партнеры компании, школьники, студенты, ребята из детских домов, паралимпийцы и просто неравнодушные к спорту люди собрались здесь, чтобы попробовать свои силы и преодолеть дистанцию в 4,2 километра.

Подобное мероприятие проходит уже во второй раз, и если в прошлом году оно собрало 30 тысяч россиян, то в этом уже более 50 тысяч, а это значит, что все больше и больше людей стремятся быть активными и здоровыми.

- Я участвую уже во второй раз, в прошлом году попал случайно, но так проникся атмосферой всеобщего праздника, что в этот раз пришел уже целенаправленно, - рассказывает участник забега Юрий Огарков. –  Это, прежде всего, проверка своих сил: могу ли я в 40 лет угнаться за молодыми. Бежать было тяжело, даже хотел сойти с дистанции, но, тем не менее, пробежал не хуже двадцатилетних.

Всего состоялось пять забегов. В первом на 340 метров участвовали подростки 2003-2006 годов рождения, во втором - мальчики и девочки 1999- 2002 гг., они бежали уже 850 метров. В третьем забеге такую же дистанцию преодолевали девушки и юноши 1996-98 годов рождения, а в четвертом участвовали спортсмены 1962 года рождения и старше, их дистанция составляла 1700 метров. Ну а самой многочисленной оказалась группа для пятого забега, здесь в быстроте состязались мужчины и женщины 1963-95 годов рождения, в этой же группе бежали и сотрудники Сбербанка, и спортсмены паралимпийцы. Остальные преодолевали 4200 метров – символическую дистанцию 42 марафонских  километра.

- Радует, что наш «Зеленый марафон» набирает обороты, - говорит заместитель управляющего Ульяновским отделением Сбербанка России Альбина Дьяченко, - что люди с удовольствием принимают участие в этом празднике. Так как Сбербанк является генеральным партнером олимпиады в Сочи, то те, кто сегодня пробежит на лучшее время, получит шанс пронести олимпийский огонь.

- Мы сегодня активно принимаем участие в марафоне, - говорит директор димитровградского детского дома «Планета» Валерий Муллов. – Наши ребятишки уже отметились на всех площадках. Очень здорово, что организуются такие вот спортивные праздники, ведь Россия и должна быть такой – радужной, интересной, задорной и спортивной.

После забега все участники марафона отправились сажать зеленую аллею, внося тем самым свою лепту в благоустройство и процветание родного города.  Площадка возле Мемцентра пополнилась новыми кустами жасмина, кстати, посаженный в прошлом году во время такой же акции жасмин, уже зацвел.

Елена Федорина

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012 г.

Маркировка 0+.  Реклама.

6043

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: