Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Универсальная электронная карта становится более популярной

В 2013 году количество выпущенных универсальных электронных карт по поволжским отделениям Сбербанка по сравнению с 2012 годом выросло в 12 раз. Более трех тысяч из них выпущено в Астраханской области, также проект приобретает широкое распространение в Саратовской, Самарской и Волгоградской областях. В Ульяновской области этот проект делает еще только первые шаги.

Наибольшей популярностью карта пользуется у активного населения, их доля в общем объеме клиентов составляет 77%, также карту оформляют пенсионеры – 13%, и студенты - 10%.

«Технологии стремительно развиваются, и мы не остаемся в стороне, - отметил председатель Поволжского банка Сбербанка России Владимир Ситнов.  – Еще недавно мы считали, что УЭК – это документ будущего, а сегодня мы его создаем, и предоставляем возможность пользоваться универсальной картой всем желающим бесплатно. Кроме этого мы продолжаем работу по расширению возможностей карты совместно с ОАО «УЭК». На территории семи областей работы Поволжского Сбербанка мы открыли 40 точек по приему заявлений и выдачи карт».

«УЭК является абсолютным платежным документом, в любой момент можно пополнить счет – с терминалами у нас проблем нет, - сказал управляющий Ульяновским отделением Сбербанка Вячеслав Безруков. - Электронная карта должна сделать понятными, быстрыми и прозрачными, в первую очередь, платежи в транспортной сфере и системе ЖКХ».

В настоящее время федеральная уполномоченная организация ОАО «УЭК» на всей территории России проводит акцию, по условиям которой при подаче заявления на универсальную электронную карту клиент получает в подарок картридер. Это устройство можно подключить к компьютеру и проводить любые операции на сайте Госуслуг, без дополнительной идентификации и получения логина и пароля.

Узнать подробности проекта и информацию о том, как и где можно оформить заявление можно на сайте uecard.ruили на официальном сайте Сбербанка sberbank.ru.

Справка: Универсальная электронная карта (УЭК) сочетает в себе документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования и свидетельство страхового обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту и удостоверяет права на получение иных государственных и муниципальных услуг, уплату налогов, пошлин и т.д. в том числе через интернет.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012 г. Реклама.

6127

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: