Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Баку с рабочим визитом прибыла ульяновская делегация

Об этом сегодня сообщила пресс-служба правительства Ульяновской области. В составе делегации - губернатор Сергей Морозов, представители региональной власти и ульяновские предприниматели. Они примут участие в открытии бизнес-форума, презентуют опыт Ульяновской области в части ведения бизнеса. Запланировано также налаживание сотрудничества по различным инфраструктурнымпроектами обсуждение возможностей увеличения взаимного товарооборота.

В рабочем графике Сергея Морозова значитсявстреча с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевымиделовые переговорыс азербайджанскими бизнесменами. В частности, глава региона обсудит варианты сотрудничества с министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым, министром по чрезвычайным ситуациямКямаледдином Гейдаровым, замминистра сельского хозяйства Ильхамом Гулиевым, послом России в Азербайджане Владимиром Дорохиным и торговым представителем России в Азербайджане Юрием Щедриным.

Азербайджано-российский бизнес-форум в Баку проводится в 2014 году в третий раз. Мероприятие организовано Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) при поддержке Министерства экономики и промышленности Азербайджана. По информации министерства, в Азербайджане действует порядка 570 российских компаний, а азербайджанские бизнесмены, в свою очередь, работают в 71 регионе России. За прошедшие десять лет объем азербайджанских инвестиций в экономику России составил порядка 1 млрд долларов. Только за прошедший год объем инвестиций составил около 200 млн долларов.

фото - open.az

6635

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: