Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В День Победы по Ульяновску проедет фронтовой трамвай

По информации пресс-службы администрации Ульяновска, это проект подготовили МУП «Ульяновскэлектротранс» и одна из коммерческих компаний. Рельсоукладчик ТК-28 окрашен в камуфлированные цвета и расписан лозунгами времен победного мая 1945 года. На носовой части трамвая прикреплен портрет маршала СССР  Георгия Жукова.

Фронтовой трамвай тронется в 9:00 от Засвияжского трамвайного депо до парка «Победа», а затем отправится в центр города и Железнодорожный район. Планируется, что на трамвае проедут участники реконструкции, восстанавливающие историческое событие - возвращение с фронта солдат Великой Отечественной войны, везущих мотоцикл Урал К-750. Вместе с вагоновожатым они наденут форму военных лет и будет петь песни о боях и Победе под «трофейный» аккордеон Weltmeister.

«Аналогичное транспортное средство многие наши соотечественники помнят по таким фильмам о войне, как «Два бойца», в эпизоде, когда герои Бориса Андреева и Марка Бернеса едут по блокадному Ленинграду на передовую», - цитирует и.о. директора МУП «Ульяновскэлектротранс» Виктора Трепалина пресс-служба горадминистрации.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Ульяновска

7935

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: