Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В ФАС пройдут заседания экспертных советов

12 декабря состоится заседание Экспертного совета по вопросам связи при Федеральной антимонопольной службе. Об этом сообщила пресс-служба ФАС России.

В рамках заседания эксперты ФАС планируют обсудить с участниками рынка следующие вопросы:

- оценка взаимозаменяемости услуг фиксированной и сотовой связи на рынке телефонной связи в Российской Федерации, а также предложения операторов связи по совершенствованию нормативных правовых актов в части недискриминационного регулирования на едином рынке услуг телефонной связи;

- оценка влияния мер, принимаемых в рамках реализации административной реформы и совершенствования контрольно-надзорных функций, а также оптимизации оказания государственных услуг в сфере связи;

- подведение итогов по результатам опроса экспертного сообщества о необходимых мерах по реализации принципа «сетевой нейтральности» в Российской Федерации.

В этот же день пройдет очередное заседание Экспертного совета по агропромышленному комплексу при ФАС России, на котором планируется обсудить проблемы, возникающие при хранении, закупке, транспортировке, переработке и сбыте сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия (сахарной свеклы, подсолнечника, зерна, гречихи, картофеля и др.) в условиях соблюдения требований антимонопольного законодательства.

Кроме того, на заседании будет представлена информация о принятом «третьем антимонопольном пакете» поправок в законодательство.

14 декабря состоится заседание Экспертного совета при ФАС России по развитию конкуренции в сфере образования и науки. Эксперты обсудят проблемы развития конкуренции на рынке производства школьных учебников.

6584

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: