Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В новом микрорайоне Засвияжья к 2014 году построят 400 квартир

 

Новые жилые дома появятся на улице Хваткова и в районе УКСМ на месте снесенных старых домов, сообщают в правительстве Ульяновской области со ссылкой на региональный Минстрой.

Создание нового микрорайона в этой части Ульяновска ведется в соответствии с программой реновации жилья, разработанной до 2015 года.

По информации Минстроя области, в микрорайоне идет переселение жителей из домов, построенных в 1947 и 1948 годах. На сегодняшний день высвобождено пять зданий: по улице Хваткова - дома №2 и 4, в районе УКСМ - дома №2, 5 и 6. Новые квартиры получили 98 семей, сообщает ведомство. Расселить и снести предполагается еще шесть домов на Хваткова.

Накануне этот микрорайон посетил глава региона Сергей Морозов. Также губернатор осмотрел многоуровневую парковку, строительство которой ведется в микрорайоне УЗТС на улице Шигаева. Как сообщают в областном правительстве, площадь строительства превысила 6 тыс. кв. метров, а общая стоимость работ составит 28 млн. рублей. Паркинг, рассчитанный на 144 автомобиля, планируют достроить к сентябрю этого года.

9366

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: