Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В парламенте Ульяновской области сформировались шесть комитетов

В Законодательном Собрании Ульяновской области пятого созыва утвержден состав шести комитетов. Их члены выбраны на втором заседании регионального парламента, которое состоялось 20 сентября 2013 года.

Ранее, напомним, в ЗСО работали четыре комитета. Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев уверен: новая структура будет работать более эффективно, чем прежняя. Его заместитель Алсу Балакишиева отметила:  «Мы бы хотели, чтобы отныне в комитете по бюджету рассматривались не только вопросы, касающиеся финансов и управления государственной собственностью, но и в целом вопросы экономической политики на территории Ульяновской области. Это проблемы, в частности, дорожного хозяйства, строительства, аграрной политики и энергетики. Все председатели комитетов также будут работать в новом формате - их деятельность будет тесно связана с бюджетным комитетом» (слова передает пресс-служба Законодательного Собрания Ульяновской области).

Алсу Балакишиева выбрана председателем комитетапо бюджету и экономической политике. Ее заместителем стал Олег Гречников. В состав комитета вошли Анатолий Еленкин, Александр Кругликов, Елена Сорокина и Борис Столыпин. 

Комитет по социальной политике возглавил Игорь Тихонов. Его заместителем назначена Галина Федорова. В состав комитета вошли Лидия Жуковская-Латышева, Алексей Куринный и Ростислав Эдварс. 

Председателем комитета по промышленности, энергетике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству стала Алсу Садретдинова. Замещает ее Ринат Шайдуллин, в составе также Татьяна Богатова, Владимир Жиртуев, Михаил Рожков и Дмитрий Рябов. 

Руководство над комитетом по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству передано Геннадию Антонцеву, его замом выбран Владимир Камеко. Помимо них, в комитет вошли Геннадий Долгов и Валентин Трубчанин.

Председателем комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества стал Василий Гвоздев. Заместителем назначен Дмитрий Грачев. Среди других членов комитета - Игорь Ананьев и Тамара Дмитриева. 

Наконец, комитет по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды возглавил Виктор Антипов. Замещает его Сергей Глебов. В состав комитета также вошли Николай Ваганов, Вадим Мартынов, Михаил Родионов, Андрей Толмачев и Андрей Шадышков. 
 

6204

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: