Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В регионе появится новое министерство

Оно будет четырнадцатым в составе правительства Ульяновской области

5 сентября на аппаратном совещании губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил о необходимости создания нового министерства. Министерство развития региона возглавит ныне директор департамента модернизации и развития ульяновской экономики Александр Смекалин.

- На сегодняшний день Ульяновская область вышла на этап комплексного развития. Так как теперь каждый осуществляемый проект будет расти не точечно как раньше, и развитие экономических зон будет рассматриваться вкупе с развитием инфраструктуры и областных проектов, было принято решение о создании Министерства развития региона, - рассказал Александр Смекалин. – В задачи нового министерства будет входить сопровождение инвестиционных проектов, курирование сектора науки и инноваций, инвестиционной политики региона, развитие государственночастного партнерства, а также малого и среднего бизнеса с интеграцией его в развитие региона и крупные инвестиционные проекты.

Новое министерство будет создано без увеличения штатной численности за счет перераспределения имеющихся ресурсов, уточнил г-н Смекалин.

Катерина КРЫЛОВА.

10075

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: