Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновск прибыла делегация Минздрава РФ

Сегодня утром в Ульяновск с рабочим визитом прибыла делегация Минздрава РФ. Как пишет пресс-служба правительства Ульяновской области, делегацию возглавляет замглавы Минздрава Сергей Краевой. Вместе с ним в город прибыли замдиректора департамента анализа, прогноза, развития здравоохранения и медицинской науки Андрей Васильев и начальник отдела финансового обеспечения долгосрочных (федеральных) целевых программ и инвестиционных проектов Андрей Перепелкин.

Планируется, что чиновники осмотрят Центр медицинской радиологии в Димитровграде, Центр крови в Ульяновске и акушерско-гинекологический комплекс областной клинической больницы.

Федеральный высокотехнологический центр медицинской радиологии (ФВЦМР) в Димитровграде - объект федерального значения. Проектные мощности центра рассчитаны на размещение порядка 18 тыс. стационарных больных, проведение 17 тыс. диагностических исследований, 15 тыс. терапевтических процедур и более 115 тыс. амбулаторных посещений в год. По планам, ежегодно в центре будут обследоваться в среднем 40 тыс. человек. Это позволит снизить онкологическую заболеваемость по стране на 25-30%, а также значительно сократить смертность в целом, считают эксперты. В августе 2013 года стало известно, что строительство онкоцентра планируется завершить в 2015-м.

фото предоставлено пресс-службой Министерства здравоохранения Российской Федерации

8829

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: