Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновск съедутся ученые России, СНГ и Балтии

4-5 октября на базе УлГПУ им. И. Н. Ульянова состоится международное научно-педагогическое собрание, сообщают в Министерстве образования Ульяновской области.

Главной темой обсуждения станет русский язык. «Актуальность мероприятия обусловлена недостаточным вниманием к затрагиваемым проблемам и диктуется необходимостью поддержки и укрепления позиций русского языка, а также популяризации в мировом сообществе российской науки, культуры и образования», - передают в ведомстве слова министра образования Ульяновской области Екатерины Уба.

Планируется, что участие в дискуссии примут ведущие политики, общественные и государственные деятели, ученые, преподаватели образовательных учреждений, студенты и учащиеся России, СНГ и Балтии.

Мероприятие пройдет при поддержке Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Программа включает заочный и очный этапы. В каждом из них предположительно примут участие до тысячи человек. Сейчас идет заочный этап, который продлится до 20 сентября. В его рамках организован конкурс интернет-постеров, арт-проект «Русский язык в лицах» и акция «Открытый урок русского языка». Во время очного этапа состоятся пленарное заседание «Русскоязычное пространство: прошлое, настоящее и будущее», панельная дискуссия «Проблемы популяризации и культурологической интеграции русского языка, восстановления единства культуры России и русского зарубежья» и круглые столы. 

7861

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: