Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске пройдет конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Поволжье»

24-25 октября 2013 года в Ульяновске состоится четвертая Межрегиональная конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Поволжье». В рамках мероприятия планируется обсудить вопросы защиты персональных данных пользователей, информационной безопасности критически важных объектов региональной инфраструктуры и населения, безопасности личных данных в Интернете, преодоления цифрового неравенства и развития безопасных электронных услуг для жителей центральных и отдаленных районов.

Организаторами конференции выступают комитет Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции, аппарат полпреда президента РФ в ПФО, правительство Ульяновской области, некоммерческое партнерство «Инфофорум». Участие в мероприятии примут ведущие IT-компании Поволжья, Москвы и других федеральных округов, профессиональные ассоциации, учреждения науки и высшего образования, представители правительств субъектов ПФО.

Ожидается, что с докладами выступят депутат Госдумы Илья Костунов, президент Фонда информационной демократии Илья Массух, исполнительный директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов, член ассоциации по защите информации DLP-Expert, ассоциации профессионалов в области информационной безопасности RISSPA и международной ассоциации профессионалов в области управления ИТ ISACA Андрей Прозоров и другие.

«Инфофорум-Поволжье» пройдет в здании правительства Ульяновской области, регистрация участников начнется в 10:00.

Наша справка

Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» - одно из центральных ежегодных IT-мероприятий в России. Форум проводится с 2001 года, инициаторами его проведения стали аппарат Совбеза РФ и комитет Госдумы по безопасности. Инфофорум стал первым отечественным мероприятием в сфере информационной безопасности. Среди партнеров мероприяти - крупные российские и международные IT-компании: ГК Ростехнологии, Техносерв, КРОК, Ай-Теко, BCC, АйТи, Microsoft, IBM, Oracle, Huawei.

фото портала «Инфофорум-Поволжье»

6476

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: