Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске пройдет велопарад

18 мая в России объявлено Единым днем велосипедных действий. Сразу в нескольких городах России пройдут велопарады - в Москве, Санкт-Петербурге,  Абакане, Астрахани, Великом Новгороде, Владивостоке, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Казани, Петрозаводске, Ростове-на-Дону, Саратове, Тюмени, Ульяновске и Уфе.

Цели акции - сплочение велосипедного сообщества и его сторонников, вовлечение местных властей, бизнеса и общества в диалог о необходимости развития велоинфраструктуры, повышение культуры велосипедистов при перемещении по городским улицам.

По информации пресс-службы облправительства, в Ульяновске велопарад пройдет по центральным улицам. В 10:30 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина начнется сбор участников. В 11:00 велопарад двинется на площадь Ленина и затем пройдет по маршруту: улица Кузнецова - улица Гончарова - улица Минаева - улица 12 Сентября - улица Льва Толстого - улица Гончарова - бульвар Пластова - бульвар Новый Венец - площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

Участие в велопараде может принять любой желающий. Организаторы мероприятия отмечают, что участники акции смогут высказать собственные предложения по развитию велодвижения и популяризации этого вида транспорта в Ульяновской области.

фото Эльмиры Кобиной

6348

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: