Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске проходит конференция городов-побратимов России и Германии

С 8 по 11 июня в Ульяновске проходит XII  Конференция городов-партнеров России и Германии. Мероприятие организовано при поддержке Германо-российского форума, Федерального объединения германских обществ «Запад-Восток» в сотрудничестве с Германской секцией совета городов и регионов Европы, Международной ассоциации «Породненные города» и других организаций.

По информации правительства Ульяновской области, эта конференция является самым крупным из мероприятий, проводимых в обеих странах в рамках года России в Германии и года Германии в России.

В состав немецкой делегации, которая прибыла в Ульяновск в субботу, вошли представители бизнеса, члены Бундестага и общественные деятели. «Программа, с которой мы прибыли на конференцию, включает в себя вопросы жилищно-коммунального комплекса. В Германии существует множество оригинальных решений в этой сфере, осуществляемых русскоязычным населением, которые могли бы быть успешно внедрены в Ульяновске», - отметил председатель северогерманского совета российских соотечественников Владимир Папков, сообщают в региональном Белом Доме.

«Эта конференция посвящена многим вопросам, в том числе касающимся городского и коммунального управления. Мы затронем темы спорта, обмена молодежью, языка и образования. Мы связываем большие надежды с этой конференцией», - передают в облправительстве слова исполнительного директора Германо-Российского форума Мартина Хоффманна.  Он также отметил, что в ходе обсуждений будет готовиться заключение «выгодных обеим сторонам соглашений».

На сегодня в программе мероприятий - торжественное открытие российско-немецкого центра культуры, образования, исследований и инноваций. Кроме того, планируется объявление места проведения XIII  Конференции городов-партнеров, которая состоится в 2015 году.

фото правительства Ульяновской области

7312

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: