Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске прошло расширенное заседание Совета по культуре

Заседание прошло в рамках подготовки Национального доклада по культурной политике в Российской Федерации, который будет представлен в октябре 2012 года на конференции Министров культуры стран Совета Европы.

Делегацию экспертов возглавила директор департамента международного сотрудничества Министерства культуры Российской Федерации Екатерина Селезнева.

В состав группы вошли специалист департамента международного сотрудничества Министерства культуры РФ Анна Тузикова, эксперты  Совета Европы: Катрин Меркле (Франция), Терри Санделл (Великобритания), Филипп Кейн (Бельгия) и Десси Гаврилова (Болгария), директор   Российского  Института  культурологии Кирилл Разлогов, ученый секретарь Российского  Института  культурологии Нина Кочеляева, заведующая сектором проблем научной информации Российского  Института  культурологии Татьяна Федорова.

В работе над докладом принимают участие всего три региона: Ульяновская область, республика Марий Эл и Омская область.

Первый Национальный доклад «Культурная политика в России» был подготовлен в 1994-1995 годах в рамках программы Совета Европы по анализу культурной политики в европейских странах и был приурочен к вступлению Российской Федерации в Совет Европы в 1996 году. По информации Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, эксперты изучают опыт региона в решении национальных и социальных вопросов общества, обсуждают  вопросы культурной индустрии в сфере теле- и радиовещания, особенности творческого производства, правовые основы деятельности культурной политики и другие вопросы.

В рамках заседания Совета по культуре участники рассмотрели ряд проектов, разработанных в Ульяновской области. Это открытие культурного бизнес-инкубатора «Дом Штольца», сетевой проект создания культурных центров «Узел связи» в Поволжском регионе, ряд проектов, способствующих развитию туризма.

9922

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: