Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске снова откроются «Ленинские горки»

В ближайшие выходные планируется открыть горнолыжный комплекс «Ленинские горки» в центре Ульяновска. Об этом губернатору Ульяновской области Сергею Морозову заявили организаторы проекта.

«Как рассказали главе региона, технически комплекс готов к открытию, запуск массового катания запланирован на следующие выходные, когда по прогнозам установится требуемая температура. В распоряжении жителей города и области будут две трассы, к следующему сезону планируется открытие третьей», - сообщает пресс-служба облправительства.

В региональном Белом Доме рассчитывают на то, что «Ленинские горки» станут отправной точкой масштабного проекта - туристско-рекреационной зоны на слоне вдоль реки Волги от Императорского до Президентского моста. После берегоукрепительных работ планируется открытие круглогодичных спорткомплексов для занятий горнолыжным спортом и катания на коньках, а также строительство парков и создание площадок для занятий экстремальными видами спорта, открытие сети центров правильного питания, выставочных комплексов с демонстрацией новинок спортивного инвентаря и пр.

По информации пресс-службы правительства региона, презентация концепции туристско-рекреационной зоны и подписание соглашения о реализации проекта «Ленинские горки» планируется на этой неделе.

Фото skyrazor.ru

6397

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: