Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске создан совет работодателей

В Ульяновске начал действовать совет работодателей. Он создан на базе юридического факультета УлГПУ им. И. Н. Ульянова. Предполагается, что новая общественная организация будет содействовать развитию системы профобразования, вырабатывать рекомендации работодателям, организовывать их встречи со студентами, производственные и преддипломные практики и пр.

По информации пресс-службы регионального правительства, в совет приглашены члены Ульяновского регионального отделения АЮР, представители органов госвласти, правоохранительных структур и крупных промышленных предприятий.

10 октября 2013 года на первом заседании председателем совета был выбран председатель Законодательного Собрания Ульяновской области, ректор УлГПУ, Анатолий Бакаев. «Нам важны все предложения, на основании которых будут вноситься изменения в учебные планы по подготовке бакалавров и магистров, а вузы будут готовить тех специалистов, которые реально найдут свое применение в современных условиях», - передает пресс-служба облправительства слова Бакаева.

фото Эльмиры Мухаметшиной

6092

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: