Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске стартует десятидневная киношкола

Сегодня на территории туристического комплекса «Русский берег» в Старомайнском районе стартует фестиваль короткометражных фильмов «Киношкола.73».

Участники фестиваля в течение десяти дней будут обучаться основам киноискусства и снимут собственные короткометражки. Как сообщается в официальной группе мероприятия в соцсети, на открытие киношколы запланирован приезд кинорежиссера Егора Кончаловского.

По информации администрации Ульяновска, фестиваль продлится до 21 августа, а 22 августа в ульяновском парке «Владимирский сад» пройдет открытый показ фильмов, снятых в рамках киношколы и награждение победителей, которых выберет жюри.

В прошлом году, напомним, молодежная киношкола прошла с 1 по 9 августа. Тогда организаторы выступили с инициативой ежегодного проведения фестиваля. В этом году в Ульяновске готовится еще одно мероприятие в сфере киноиндустрии. 25-26 сентября в рамках третьего Международного культурного форума «Культура нового поколения» состоится всероссийский форум региональных кинопроизводителей «РегионКино-2013».

фото официальной группы «Молодежная Киношкола Ульяновск» «ВКонтакте»

10093

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: